Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Smart 10 Plus
Infinix Smart 10 Plus Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Großer Akku
- HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht
Infinix Smart 10 Plus Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Smart 10 Plus
×Infinix Smart 10 Plus Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | InfinixSmartphones von Infinix > |
| Angekündigt | 2025, Juni 16 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Juni 16 |
| UVP | über 70 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 263 ppi Dichte |
| Größe | 6.67 Zoll, 107.4 cm2 (~84.2% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 700 nits (HBM) |
| Schutz | |
| Features | Water Drop Notch Refresh rate 90 Hz Touch sampling rate 180 Hz 2.5D curved glass screen Capacitive Multi-touch Frameless In-cell |
Gehäuse
| Farben |
Sleek Black Titanium Silver Iris Blue Ruby Red |
| Abmessungen | 165.6 • 77 • 8 mm (6.52 • 3.03 • 0.31 in) |
| Gewicht | 198 g (6.98 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, PlastikArka, Plastik Rahmen |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | Yes (data transfer only; not for payments - market/region dependent) |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | Yes |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 12 nm |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| GPU Kerne | 1 Cores |
| GPU Frequenz | 850 MHz |
| OS | X OS 15.1 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 4 GB |
| RAM Typ | LPDDR4/LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
308.681
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 6000 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
| Bildauflösung | 8 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | Dual-LED Blitz, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.