Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Ace 5 Racing
OnePlus Ace 5 Racing Datenblatt
- OIS Unterstützung NFC Unterstützung Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
OnePlus Ace 5 Racing Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Ace 5 Racing
×OnePlus Ace 5 Racing Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2025, Mai 27 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Mai 27 |
| UVP | über 220 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 2.215:1 |
| Größe | 6.77 Zoll, 111.5 cm2 (~89.7% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2392 Pixel (~387 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 800 nits typical brightness, 1300 nits maximum brightness (100% APL) |
| Schutz | Crystal Shield Glas |
| Features | Hole-punch Notch, SGS Certified, 2160 Hz PWM, Refresh rate 120 Hz, Always-On Display, TÜV Rheinland Eye Comfort Certification, HDR10+, DCI-P3, 10 Bits panel, Scratch resistant, 3D curved glass screen, Armor glass, Capacitive, Multi-touch, Frameless, LTPO (Low Temperature PolySilicon oxide) |
Gehäuse
| Farben |
White Rock Black Wilderness Green |
| Abmessungen | 163.6 • 76 • 8.2 mm (6.44 • 2.99 • 0.32 in) |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Pedometer, Fingerprint, Gravity, Color Temperatur sensor, In-display ultrasonic fingerprint sensor, X-axis linear sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 4, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 9400e (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-X4 & 3x2.85 GHz Cortex-X4 & 4x2.0 GHz Cortex-A720) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 |
| GPU Kerne | 12 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | ColorOS 15 (Android 15) |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 12 GB, 16 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
2.472.447
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 7100 mAh mAh |
| Typ | Si-Carbon Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.27 MP |
| Sensor | Sony LYT-600 |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 0.8µm |
| Sensorgröße | 1/1.95" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 26mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Optical zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mod |
| Bildauflösung | 50.27 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 240 fps |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 16.28 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/3" |
| Linse | 23mm (wide) |
| Extra | HDR, panorama |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Features | Face unlock, Face detection |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.