Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Note 50 4G
Infinix Note 50 4G Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität
- Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Infinix Note 50 4G Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Note 50 4G
×Infinix Note 50 4G Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | Smartphones von > |
| Angekündigt | 2025, März 04 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, März |
| UVP | über 160 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | |
| Größe | 6.78 Zoll, 109.9 cm2 (~90.4% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2436 Pixel (~393 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 1300 nits (peak) |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Titanium Grey Ruby Red Mountain Shade Shadow Black |
| Abmessungen | 163.3 • 74.4 • 7.6 mm (6.43 • 2.93 • 0.30 in) |
| Gewicht | 199 g (7.02 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 , HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 1000 MHz |
| OS | X OS 15 (Android 15) |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 256 GB |
| SD-Karten Slot | Unspecified |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5200 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | All-Round FastCharge 3.0 |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | 30W |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/1.9 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/1.57" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), PDAF, OIS |
Zweite Kamera
| Auflösung | 2 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (macro) |
| Extra |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30/60/240fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | Dual-LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.