Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Xpad 20 Pro
Infinix Xpad 20 Pro Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Großer Akku USB Type-C reversible connector
- Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Infinix Xpad 20 Pro Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Xpad 20 Pro
×Infinix Xpad 20 Pro Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | Smartphones von > |
| Angekündigt | 2025, September 03 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, September 03 |
| UVP | über 290 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 5:3 Verhältnis - 194 ppi Dichte |
| Größe | 12.0 Zoll, 409.9 cm2 (~84.7% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1200 x 2000 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Titanium Grey Mist Blue |
| Abmessungen | 278.6 • 173.6 • 6.6 mm (10.97 • 6.83 • 0.26 in) |
| Gewicht | 545 g (1.20 lb) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers with DTS (4 speakers) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | Unspecified |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 1 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 1000 MHz |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 4 GB, 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 8000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | AF |
| Bildauflösung | 8 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 5 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.