Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Xpad GT
Infinix Xpad GT Datenblatt
- FM Radio Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Infinix Xpad GT Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Xpad GT
×Infinix Xpad GT Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | InfinixSmartphones von Infinix > |
| Angekündigt | 2025, Mai 21 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Juni 04 |
| UVP | über 350 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | |
| Größe | 13.0 Zoll, 494.7 cm2 (~88.7% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2880 x 1840 Pixel (~263 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 700 nits (peak) |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 3 |
| Features | Without Notch TÜV Certified Full Care Display TUB Rheinland Flicker-free Certified TUB Rheinland Low Blue Light Certified Refresh rate 144 Hz HDR10 DCI-P3 10 Bits panel 2.5D curved glass screen Stylus S-Pen Capacitive Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Stellar Gray |
| Abmessungen | 291.7 • 191.1 • 6.5 mm (11.48 • 7.52 • 0.26 in) |
| Gewicht | 655 g (1.44 lb) |
| Material | Glas Vorderseite (Gorilla Glas 3), Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C, OTG, accessory connector pins |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (8 speakers), -20.7 LUFS (Excellent) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | Unspecified |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| CPU | Octa-core (1x2.84 GHz Cortex-X1 & 3x2.42 GHz Cortex-A78 & 4x1.80 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 5 nm |
| GPU | Adreno 660 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 840 MHz |
| OS | Android 14 |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5 |
| Speicher | 256 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
725.000
• Antutu v9
|
AKKU
| Kapazität | 10000 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | AF |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 9 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.