Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Bold N2 Pro
Lava Bold N2 Pro Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Großer Akku
- HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht
Lava Bold N2 Pro Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Bold N2 Pro
×Lava Bold N2 Pro Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2026, März 31 |
| Veröffentlichungsdatum | Exp. release 2026, April 06 |
| UVP | über 70 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 260 ppi Dichte |
| Größe | 6.75 Zoll, 110.0 cm2 |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Gray Silver |
| Abmessungen | - |
| Gewicht | 201 g (7.09 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP54 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| GPU Kerne | 1 Cores |
| GPU Frequenz | 850 MHz |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 4 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide) |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.