Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Play Max
Lava Play Max Datenblatt
- SD-Karteneinschub Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku
- nicht beständig wasserdicht
Lava Play Max Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Play Max
×Lava Play Max Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2025, Dezember 09 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Dezember |
| UVP | über 120 EUR |
DISPLAY
| Typ | LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 392 ppi Dichte |
| Größe | 6.72 Zoll, 109.0 cm2 |
| Auflösung | 1080 x 2400 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Deccan Black Himalayan White |
| Abmessungen | - |
| Gewicht | - |
| Material | |
| Zertifizierung | IP54 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich); unspecified sensors |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | LTE |
| 5G Bänder | SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 6 GB, 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (geteilter SIM Slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), PDAF |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 4K |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.