Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Yuva Star
Lava Yuva Star Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Großer Akku
- HD+ Bildschirm
Lava Yuva Star Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Yuva Star
×Lava Yuva Star Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2024, August 06 |
| Veröffentlichungsdatum | 2024, September |
| UVP | über 70 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 260 ppi Dichte |
| Größe | 6.75 Zoll, 110.0 cm2 (~87.6% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Glossy Black Glossy Lavender Glossy White |
| Abmessungen | 165 • 76.1 • 8.8 mm (6.50 • 3.00 • 0.35 in) |
| Gewicht | 193 g (6.81 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, Annäherung |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Unisoc SC9863A (28 nm) |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | IMG8322 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 550 MHz |
| OS | Android 14 Go edition |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 3 GB |
| RAM Typ | LPDDR4/LPDDR4X |
| Speicher | 64 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 5 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.