Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lenovo Idea Tab Plus
Lenovo Idea Tab Plus Datenblatt
- SD-Karteneinschub Hohe RAM Kapazität Großer Akku viele Farboptionen
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
Lenovo Idea Tab Plus Reviews
Reviews auf YouTube
Lenovo Idea Tab Plus
×Lenovo Idea Tab Plus Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LenovoSmartphones von Lenovo > |
| Angekündigt | 2025, September 05 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Oktober |
| UVP | $299.99 |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 249 ppi Dichte |
| Größe | 12.1 Zoll, 424.5 cm2 (~84.1% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 600 nits (typ), 800 nits (HBM) |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Features | Without Notch Refresh rate 90 Hz 1500:1 contrast ratio NTSC 2.5D curved glass screen S-Pen Capacitive Multi-touch Oleophobic coating |
Gehäuse
| Farben |
Cloud Grey Luna Grey Sand Rose |
| Abmessungen | 278.8 • 181.1 • 6.3 mm (10.98 • 7.13 • 0.25 in) |
| Gewicht | 530 g (1.17 lb) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Annäherung (accessories only) |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, DisplayPort, accessory connector pins |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers, Dolby Atmos (4 speakers) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| 3G Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 / 1800 - cellular model only |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41 - cellular model only |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - cellular model only |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GALILEO, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G - cellular model only |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM - cellular model only |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6400 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 6 nm |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 15 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB, 12 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
445.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 10200 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | Yes |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.