Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lenovo Yoga Tab Plus
Lenovo Yoga Tab Plus Datenblatt
- Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
Lenovo Yoga Tab Plus Reviews
Reviews auf YouTube
Lenovo Yoga Tab Plus
×Lenovo Yoga Tab Plus Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LenovoSmartphones von Lenovo > |
| Angekündigt | 2025, Januar 07 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Februar 01 |
| UVP | $769.99 |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 273 ppi Dichte |
| Größe | 12.7 Zoll, 467.7 cm2 (~85.4% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2944 x 1840 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 650 nits (typ), 900 nits (peak) |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Features | Without Notch Refresh rate 144 Hz TÜV Rheinland Eye Comfort Certification HDR10 DCI-P3 sRGB standard Dolby Vision Scratch resistant S-Pen Capacitive Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Seashell Tidal Teal |
| Abmessungen | 290.9 • 188.3 • 8.5 mm (11.45 • 7.41 • 0.33 in) |
| Gewicht | 640 g (1.41 lb) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | IP53 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung (accessories only) |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort, accessory connector |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | No |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Adreno 750 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 903 MHz |
| OS | Android 14Android 15 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 16 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
2.125.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 10200 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
Zweite Kamera
| Auflösung | 2 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (macro) |
| Extra |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | Yes |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | No, fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | 101° (ultrawide) |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.