Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Nokia C12 Plus
Nokia C12 Plus Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Großer Akku
- HD+ Bildschirm Kein Infrarot
Nokia C12 Plus Reviews
Reviews auf YouTube
Nokia C12 Plus
×Nokia C12 Plus Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | NokiaSmartphones von Nokia > |
| Angekündigt | 2023, April 01 |
| Veröffentlichungsdatum | |
| UVP | über 90 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 19:9 Verhältnis - 267 ppi Dichte |
| Größe | 6.3 Zoll, 99.1 cm2 (~83.0% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1520 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 400 nits |
| Schutz | |
| Features | Water Drop Notch, 2D curved glass screen, 70% NTSC, NTSC, Panda glass, Capacitive, Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Dark Cyan Charcoal Light Mint |
| Abmessungen | 75.9 mm x 164.8 mm x 8.5 mm |
| Gewicht | 177 g |
| Material | Glas Vorderseite, PlastikArka, Plastik Rahmen |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | microUSB 2.0 |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.2, A2DP |
| VoLTE | No |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Unisoc SC9863A1 (22 nm) |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 28 nm |
| GPU | PowerVR GE8322 / IMG8322 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 550 MHz |
| OS | Android 12 Go edition |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 2 GB |
| RAM Typ | LPDDR4/LPDDR4X |
| Speicher | 32 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
115.000
• Antutu v9
|
AKKU
| Kapazität | 4000 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | No |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Autofocus, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode |
| Bildauflösung | 7.99 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | Yes |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz, HDR |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 4.92 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 720p |
| Features | Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.