Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Nokia C32
Nokia C32 Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Großer Akku
- HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht Kein Infrarot
Nokia C32 Reviews
Reviews auf YouTube
Nokia C32
×Nokia C32 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | NokiaSmartphones von Nokia > |
| Angekündigt | 2023, Februar 25 |
| Veröffentlichungsdatum | 2023, Februar 25 |
| UVP | über 100 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 270 ppi Dichte |
| Größe | 6.5 Zoll, 102.0 cm2 (~81.6% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | Kratzfest Glas |
| Features | Water Drop Notch, Capacitive, Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Charcoal Autumn Green Beach Pink |
| Abmessungen | 164.6 • 75.9 • 8.6 mm (6.48 • 2.99 • 0.34 in) |
| Gewicht | 199.4 g (7.02 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, Glas back, Plastik Rahmen |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Fingerprint, Side-mounted fingerprint sensor |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.2, A2DP |
| VoLTE | No |
| FM Radio | Wireless FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Unisoc SC9863A1 (22 nm) |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 28 nm |
| GPU | PowerVR GE8322 / IMG8322 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 550 MHz |
| OS | Android 13 Go edition |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 3 GB, 4 GB |
| RAM Typ | LPDDR4/LPDDR4X |
| Speicher | 64 GB, 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
109.200
• Antutu v9
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.12 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | Autofocus, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode |
Zweite Kamera
| Auflösung | 2 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (macro) |
| Extra |
| Bildauflösung | 50.12 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz, HDR |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features | Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.