Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus 13T
OnePlus 13T Datenblatt
- OIS Unterstützung NFC Unterstützung Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
OnePlus 13T Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus 13T
×OnePlus 13T Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2025, April 24 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, April 30 |
| UVP | über 410 EUR |
DISPLAY
| Typ | LTPO AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 19.5:9 Verhältnis - 460 ppi Dichte |
| Größe | 6.32 Zoll, 97.9 cm2 (~90.6% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1216 x 2640 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 800 nits maximum brightness, 1600 nits global peak brightness |
| Schutz | Crystal Shield Glas |
| Features | Hole-punch Notch, 1-120 Hz refresh rate, 3840 Hz PWM, Refresh rate 120 Hz, Variable refresh rate VRR, Always-On Display, TÜV Rheinland Eye Comfort Certification, HDR10+, DCI-P3, DC dimming, 10 Bits panel, DisplayMate A+, Dolby Vision, Scratch resistant, Corning Gorilla Glass Victus 2, Capacitive, Multi-touch, Frameless, LTPO (Low Temperature PolySilicon oxide) |
Gehäuse
| Farben |
Morning Mist Gray Heart-pounding Pink |
| Abmessungen | 150.8 • 71.7 • 8.2 mm (5.94 • 2.82 • 0.32 in) |
| Gewicht | 185 g (6.53 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen |
| Zertifizierung | IP65 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Fingerprint, In-display ultrasonic fingerprint sensor, X-axis linear motor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 4, 5, 8, 18, 19, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 80, 81, 83, 84, 89 SA/NSA/Sub6 |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2x4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 3 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 830 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 1100 MHz |
| OS | ColorOS 15 (Android 15) |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 12 GB, 16 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB, 1024 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
3.035.105
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 6260 mAh mAh |
| Typ | Si-Carbon Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | Sony IMX906 |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/1.56" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 24mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Optical zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mod |
Zweite Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | Samsung S5KJN5 |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | 0.64µm |
| Sensorgröße | 1/2.76" |
| optischer Zoom | 2x optical zoom |
| Linse | (telephoto) |
| Extra | (telephoto), PDAF |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS, OIS, Dolby Vision HDR |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 480 fps |
| Features | Color spectrum sensor, LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 15.93 MP |
| Sensor | Sony IMX480 |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | 24mm (wide) |
| Extra | HDR, panorama |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Face unlock, Face detection |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.