Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Nord CE6
OnePlus Nord CE6 Datenblatt
- SD-Karteneinschub OIS Unterstützung Wasserdicht beständig Dual SIM Unterstützung
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio
OnePlus Nord CE6 Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Nord CE6
×OnePlus Nord CE6 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2026, Mai 07 |
| Veröffentlichungsdatum | 2026, Mai 08 |
| UVP | über 270 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 19.5:9 Verhältnis - 450 ppi Dichte |
| Größe | 6.78 Zoll, 112.4 cm2 (~89.3% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1272 x 2772 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 800 nits typical brightness, 1800 nits HBM, 3600 nits local peak brightness |
| Schutz | |
| Features | Hole-punch Notch, SGS Certified, TÜV Low Blue Light, 2592 PWM, Refresh rate 165 Hz, Touch sampling rate 300 Hz, 8000000:1 contrast ratio, Always-On Display, TÜV Rheinland Eye Comfort Certification, HDR10+, DCI-P3, DC dimming, 10 Bits panel, Dolby Vision, Scratch resistant, Crystal Armor Glass, Capacitive, Multi-touch, LTPS (Low Temperature PolySilicon silicon), Frameless, LTPO (Low Temperature PolySilicon oxide) |
Gehäuse
| Farben |
Fresh Blue Pitch Black Lunar Pearl |
| Abmessungen | 162.5 • 77.5 • 8.5 mm (6.40 • 3.05 • 0.33 in) |
| Gewicht | 215 g (7.58 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP68 |
| Wasserdicht | Yes |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Pedometer, Fingerprint, Gravity, In-display optical fingerprint sensor, X-axis linear motor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 38, 40, 41, 42, 48 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Adreno 810 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 1150 MHz |
| OS | OxygenOS 16 (Android 16) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | Unspecified |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
875.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 8000 mAh mAh |
| Typ | Si-Carbon Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 0.61µm |
| Sensorgröße | 1/2.88" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 27mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Optical zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mod |
Zweite Kamera
| Auflösung | |
| Sensor | GalaxyCore GC02M1 |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Auxiliary lens |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 480 fps |
| Features | Color spectrum sensor, LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 32.17 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC32E2 |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | 0.7 µm |
| Sensorgröße | 1/3.1" |
| Linse | 21mm (wide) |
| Extra | Panorama |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Features | Face detection, Face unlock, Autofocus, Digital image stabilization |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.