Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 Datenblatt
- SD-Karteneinschub Hohe RAM Kapazität Großer Akku viele Farboptionen
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 Reviews
Reviews auf YouTube
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2
×Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LenovoSmartphones von Lenovo > |
| Angekündigt | 2026, März 02 |
| Veröffentlichungsdatum | 2026, März |
| UVP | über 550 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 318 ppi Dichte |
| Größe | 13.0 Zoll, 490.0 cm2 (~86.1% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 3504 x 2190 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Features | Without Notch TÜV Rheinland Eye Comfort Certification HDR Full sRGB standard sRGB standard 100% NTSC Dolby Vision Scratch resistant S-Pen Capacitive Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Luna Grey Cloud Grey Jelly Mint |
| Abmessungen | 296.5 • 191.9 • 6.2 mm (11.67 • 7.56 • 0.24 in) |
| Gewicht | 598 g (1.32 lb) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung (accessories only) |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 3.2, DisplayPort 1.4a, OTG, accessory connector pins |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers, Dolby Atmos (4 speakers) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GALILEO, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.21 GHz Cortex-X4 & 3x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.8 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A720) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Adreno 825 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 16Android 17Android 18 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
2.172.000
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 10200 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | Yes |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.