Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Note 50s
Infinix Note 50s Datenblatt
- Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku Hohe Megapixel Kamera
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Infinix Note 50s Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Note 50s
×Infinix Note 50s Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | InfinixSmartphones von Infinix > |
| Angekündigt | 2025, April 18 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, April 24 |
| UVP | $562.96 / INR20,349 |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | |
| Größe | 6.78 Zoll, 109.9 cm2 (~89.8% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2436 Pixel (~393 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 1300 nits (peak) |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 5 |
| Features | Hole-punch Notch 2160 Hz PWM Refresh rate 144 Hz Always-On Display TÜV Rheinland Eye Comfort Certification DCI-P3 10 Bits panel Color LED Notifications Scratch resistant 2.5D curved glass screen Dual Edge display Corning Gorilla Glass 5 Capacitive Multi-touch Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Marine Blue Titanium Grey Ruby Red |
| Abmessungen | 164.3 • 74.5 • 7.6 mm (6.47 • 2.93 • 0.30 in) |
| Gewicht | 180 g (6.35 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | X OS 15 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
685.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5500 mAh |
| Typ | Si-Carbon Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 64 MP |
| Sensor | Sony IMX682 Exmor RS |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 0.8µm |
| Sensorgröße | 1/1.73" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), PDAF |
Zweite Kamera
| Auflösung | 2 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra |
| Bildauflösung | 64 MP |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features | Dual-LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.