Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Xpad 20
Infinix Xpad 20 Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Großer Akku viele Farboptionen
Infinix Xpad 20 Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Xpad 20
×Infinix Xpad 20 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | InfinixSmartphones von Infinix > |
| Angekündigt | 2025, Mai 30 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Juni |
| UVP |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 206 ppi Dichte |
| Größe | 11.0 Zoll, 350.9 cm2 (~80.5% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1200 x 1920 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Stellar Grey Forest Green Dreamy Purple Rising Red |
| Abmessungen | 257.7 • 169.2 • 7.9 mm (10.15 • 6.66 • 0.31 in) |
| Gewicht | 498 g (1.10 lb) |
| Material | |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 1 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Helio G88 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 1000 MHz |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 4 GB, 6 GB, 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 7000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra |
| Bildauflösung | 8 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 5 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.