Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Blaze Amoled 2
Lava Blaze Amoled 2 Datenblatt
- SD-Karteneinschub Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku
- Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Lava Blaze Amoled 2 Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Blaze Amoled 2
×Lava Blaze Amoled 2 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2025, August 07 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, August 16 |
| UVP | INR14,999 |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 395 ppi Dichte |
| Größe | 6.67 Zoll, 107.4 cm2 (~86.5% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2400 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 800 nits (HBM) |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Midnight Black White Feather |
| Abmessungen | 163.2 • 76.1 • 7.6 mm (6.43 • 3.00 • 0.30 in) |
| Gewicht | 174 g (6.14 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7060 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 6 GB |
| RAM Typ | LPDDR5 |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (geteilter SIM Slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.