Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Storm Play
Lava Storm Play Datenblatt
- SD-Karteneinschub Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku
- HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht
Lava Storm Play Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Storm Play
×Lava Storm Play Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2025, Juni 13 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Juni 24 |
| UVP | INR13,499 |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 260 ppi Dichte |
| Größe | 6.75 Zoll, 110.0 cm2 (~83.4% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 750 nits (HBM) |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Frosty Blue Dune Titanium |
| Abmessungen | 168.8 • 78.1 • 8.3 mm (6.65 • 3.07 • 0.33 in) |
| Gewicht | 196 g (6.91 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 2, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7060 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 6 GB |
| RAM Typ | LPDDR5 |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (geteilter SIM Slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | 1/2.8" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide) |
Zweite Kamera
| Auflösung | 2 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.