Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lenovo Tab
Lenovo Tab Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Großer Akku USB Type-C reversible connector
Lenovo Tab Reviews
Reviews auf YouTube
Lenovo Tab
×Lenovo Tab Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LenovoSmartphones von Lenovo > |
| Angekündigt | 2025, August 14 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, August 18 |
| UVP | über 110 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 224 ppi Dichte |
| Größe | 10.1 Zoll, 295.8 cm2 (~81.2% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1200 x 1920 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 400 nits (typ) |
| Schutz | |
| Features | Without Notch Capacitive Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Polar Blue Luna Grey |
| Abmessungen | 235.7 • 154.5 • 7.5 mm (9.28 • 6.08 • 0.30 in) |
| Gewicht | 425 g (14.99 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, Plastik Rahmen, PlastikArka |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Annäherung (accessories only) |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 - cellular model only |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS - cellular model only |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE - cellular model only |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM (cellular model only) |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 12 nm |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 1000 MHz |
| OS | Android 14 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 4 GB, 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 64 GB, 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
221.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5100 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | AF |
| Bildauflösung | 8 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1080p |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | No |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 5 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 720p |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.