Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Pad 4
OnePlus Pad 4 Datenblatt
- Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector VoLTE Unterschtüzung
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
OnePlus Pad 4 Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Pad 4
×OnePlus Pad 4 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2026, April 24 |
| Veröffentlichungsdatum | 2026, April 30 |
| UVP | über 600 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 1.413:1 |
| Größe | 13.2 Zoll, 530.0 cm2 (~87.2% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2400 x 3392 Pixel (~315 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 700 nits typical brightness, 1000 nits HBM |
| Schutz | |
| Features | Without Notch, Refresh rate 144 Hz, Variable refresh rate VRR, HDR10+, DC dimming, 96% NTSC, Dolby Vision, Scratch resistant, 2.5D curved glass screen, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Dune Glow Sage Mist |
| Abmessungen | 289.7 • 209.8 • 5.9 mm (11.41 • 8.26 • 0.23 in) |
| Gewicht | 672 g (1.48 lb) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Geomagnetic, Hall, Gravity, Color Temperatur sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 3.2, OTG, accessory connector pins |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | Wi-Fi |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 3 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 840 (829) |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 768 MHz |
| OS | OxygenOS 16 (Android 16) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB, 12 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
3.084.072
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 13380 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 12.98 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Autofocus, Digital zoom, Digital image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Phase detection autofocus (PDAF) |
| Bildauflösung | 12.98 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30ps, gyro-EIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Face detection, Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.