Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Motorola Moto G Stylus (2026)
Motorola Moto G Stylus (2026) Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio OIS Unterstützung NFC Unterstützung
- Kein Infrarot
Motorola Moto G Stylus (2026) Reviews
Reviews auf YouTube
Motorola Moto G Stylus (2026)
×Motorola Moto G Stylus (2026) Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | MotorolaSmartphones von Motorola > |
| Angekündigt | 2026, April 07 |
| Veröffentlichungsdatum | 2026, April 16 |
| UVP | über 500 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 444 ppi Dichte |
| Größe | 6.7 Zoll, 108.4 cm2 (~89.3% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1220 x 2712 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 5000 nits peak brightness |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 3 |
| Features | Hole-punch Notch, Refresh rate 120 Hz, Touch sampling rate 240 Hz, HDR10+, DCI-P3, 10 Bits panel, Scratch resistant, Corning Gorilla Glass 3, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
PANTONE Coal Smoke PANTONE Lavender Mist |
| Abmessungen | 162.2 • 74.8 • 8.3 mm (6.39 • 2.94 • 0.33 in) |
| Gewicht | 192 g (6.77 oz) |
| Material | Glas Vorderseite (Gorilla Glas 3), silicone polymer (vegan Leder) back, Plastik Rahmen |
| Zertifizierung | IP68 |
| Wasserdicht | Yes |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Barometer, Magnetometer, Fingerprint, In-display fingerprint sensor |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | Yes |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos), -20.8 LUFS (Excellent) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66, 71 |
| 5G Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + eSIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 1 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, tri-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | Yes |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 6 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 710 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 16 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
550.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5200 mAh mAh |
| Typ | Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | 15W |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.32 MP |
| Sensor | Sony LYT-700C |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/1.56" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 24mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode, Macro mode, |
Zweite Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC13A2 |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/3.0" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 16mm, 120° (ultrawide) |
| Extra | PDAF |
| Bildauflösung | 50.32 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 240 fps |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 32.33 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC32E1 |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 0.7 µm |
| Sensorgröße | 1/3.14" |
| Linse | 22mm (wide) |
| Extra | HDR |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Features | Face unlock, Face detection |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.