Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Pad Go 2
OnePlus Pad Go 2 Datenblatt
- SD-Karteneinschub Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht Kein Infrarot
OnePlus Pad Go 2 Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Pad Go 2
×OnePlus Pad Go 2 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2025, Dezember 17 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Dezember 24 |
| UVP | über 350 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 1.414:1 |
| Größe | 12.1 Zoll, 445.3 cm2 (~86.8% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1980 x 2800 Pixel (~283 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 600 nits typical brightness, 900 nits global maximum brightness |
| Schutz | Mohs level 6 |
| Features | 2.5D curved glass screen, 120 Hz refresh rate, 600 nits typical brightness, 900 nits global maximum brightness, DC Dimming, DCI-P3, HDR10, TUV Rheinland Low Blue Light Certified (Hardware Solution) |
Gehäuse
| Farben |
Shadow Black Lavender Drift |
| Abmessungen | 266 • 192.8 • 6.8 mm (10.47 • 7.59 • 0.27 in) |
| Gewicht | 597 g or 599 g (1.32 lb) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Hall, Gravity |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (4 speakers), -22.1 LUFS (Excellent) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 - cellular model only |
| 4G Bänder | LTE - cellular model only |
| 5G Bänder | SA/NSA/Sub6 - cellular model only |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | Unspecified |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G - cellular model only |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Yes - cellular model only |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| VoLTE | No |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300 Ultra (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | ARM Mali-G615 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | OxygenOS 16 (Android 16) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
711.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 10050 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Autofocus, Digital zoom, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode |
| Bildauflösung | 7.99 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Face detection, Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.