Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Nord CE6 Lite
OnePlus Nord CE6 Lite Datenblatt
- SD-Karteneinschub OIS Unterstützung Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht Kein Infrarot
OnePlus Nord CE6 Lite Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Nord CE6 Lite
×OnePlus Nord CE6 Lite Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2026, Mai 07 |
| Veröffentlichungsdatum | 2026, Mai 12 |
| UVP | über 190 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 392 ppi Dichte |
| Größe | 6.72 Zoll, 109.0 cm2 (~86.5% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2400 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 800 nits typical brightness, 1000 nits HBM |
| Schutz | |
| Features | Hole-punch Notch, Refresh rate 144 Hz, DCI-P3, 10 Bits panel, Scratch resistant, 3D curved glass screen, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Hyper Black Vivid Mint |
| Abmessungen | 165.9 • 76 • 8.5 mm (6.53 • 2.99 • 0.33 in) |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Pedometer, Fingerprint, Gravity, Side-mounted fingerprint sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | MediaTek Dimensity 7400 (MT6878V/TZA) |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | ARM Mali-G615 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 1400 MHz |
| OS | OxygenOS 16 (Android 16) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 6 GB, 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (geteilter SIM Slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
848.473
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 7000 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 0.61µm |
| Sensorgröße | 1/2.88" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 27mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Optical zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mod |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 480 fps |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| Linse | 25mm (wide) |
| Extra | Panorama |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Features | Face detection, Face unlock, Digital image stabilization |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.