Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Oppo Find N5
Oppo Find N5 Datenblatt
- OIS Unterstützung NFC Unterstützung Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
Oppo Find N5 Reviews
Reviews auf YouTube
Oppo Find N5
×Oppo Find N5 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OppoSmartphones von Oppo > |
| Angekündigt | 2025, Februar 19 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Februar 26 |
| UVP | $1,399.95 / €1,417.00 / £2,085.00 |
DISPLAY
| Typ | Foldable LTPO OLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 1.103:1 |
| Größe | 8.12 Zoll, 211.7 cm2 (~90.4% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2248 x 2480 Pixel (~412 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 600 nits typical brightness, 1400 nits HBM, 2100 nits peak brightness, 600 nits, 1600 nits, 2450 nits |
| Schutz | |
| Features | Composite Cover Glass (PET +UTG), 1 Hz - 120 Hz refresh rate, 240 Hz touch sampling rate, 600 nits typical brightness, 1400 nits HBM, 2100 nits peak brightness, 10-bit, 100% sRGB, 100% DCI-P3, HDR10+, Dolby Vision, HDR Vivid, Outer display glass - Ultra-Thin Nanocrystal Glass, Outer display type - AMOLED, Outer display size - 6.62 in, Outer display resolution - 1140 x 2616 pixels, Outer display refresh rate - 1 Hz - 120 Hz, Outer display typical brightness - 600 nits, Outer display HBM - 1600 nits, Outer display peak brightness - 2450 nits, Outer display color bit depth - 10-bit, Outer display color space coverage - 100% sRGB, Outer display color space coverage - 100% DCI-P3, Outer display HDR standards - HDR10+ / Dolby Vision / HDR Vivid |
Gehäuse
| Farben |
Cosmic Black Misty White Dusk Purple |
| Abmessungen | Unfolded: 160.9 • 145.6 • 4.2 mmFolded: 160.9 • 74.4 • 8.9 mm |
| Gewicht | 229 g (8.08 oz) |
| Material | Glas Vorderseite (Nanocrystal Glas) (folded), Plastik Vorderseite (unfolded), Glas back or eco Leder back, Aluminumrahmen, titanium alloy hinge |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Magnetometer, Fingerprint, Hall, Color Temperatur Sensor, Side-mounted fingerprint sensor, X-axis linear motor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 3.1 Gen2, Display Port, OTG |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (Dolby Atmos enhanced), -28.0 LUFS (Good) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - Global, HSDPA 900 / 2100 - India |
| 4G Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 42, 66 - Global, 1, 3, 5, 8, 40 - India, 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66 - China |
| 5G Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA - Global, 1, 3, 5, 8, 40 SA/NSA - India, 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78, 80, 81, 83, 84 SA/NSA - China |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | A-GPS, GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BeiDou (B1I+B1C+B2a), Galileo (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band or tri-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8750-3-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| CPU | 7-core (2x4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 5x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 3 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 830 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 1100 MHz |
| OS | ColorOS 15 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 12 GB, 16 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB, 1024 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
2.272.663
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5600 mAh mAh |
| Typ | Si-Carbon Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | 50W |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | Sony LYT-700C |
| Öffnung | f/1.9 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | 1/1.56" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 21mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Optical zoom, Digital image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, Face unlock, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Sce |
Zweite Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | Omnivision OV08D10 |
| Öffnung | f/2.7 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | 1/2.75" |
| optischer Zoom | 3x optical zoom |
| Linse | 75mm (periscope telephoto) |
| Extra | PDAF (10cm - ?), OIS |
Dritte Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | Samsung S5KJN5 |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (ultrawide) |
| Extra | AF |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps gyro-EIS, HDR10+, Dolby Vision |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 480 fps |
| Features | Hasselblad Color Calibration, color spectrum sensor, LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| Linse | 21mm (ultrawide) |
| Extra | HDR |
Dritte Kamera
| Auflösung | 8MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| Linse | 21mm (ultrawide) |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Features | Digital image stabilization, Face detection, Face unlock, HDR |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.