Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Oppo A5 Pro 4G
Oppo A5 Pro 4G Datenblatt
- SD-Karteneinschub OIS Unterstützung Wasserdicht beständig Dual SIM Unterstützung
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio HD+ Bildschirm Kein Infrarot
Oppo A5 Pro 4G Reviews
Reviews auf YouTube
Oppo A5 Pro 4G
×Oppo A5 Pro 4G Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OppoSmartphones von Oppo > |
| Angekündigt | 2025, März 12 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, März 17 |
| UVP | über 170 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 264 ppi Dichte |
| Größe | 6.67 Zoll, 107.2 cm2 (~86.2% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1604 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 1000 nits maximum brightness |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 7i or AGC DT-Star D+, Mohs level 4 |
| Features | Hole-punch Notch, Refresh rate 90 Hz, Touch sampling rate 180 Hz, HDR10, DCI-P3, 98% NTSC, 2.5D curved glass screen, Corning Gorilla Glass 7i, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Mocha Brown (Mocha Chocolate) Olive Green (Moss Green) Silk Blue (Feather Blue) |
| Abmessungen | 164.8 • 75.5 • 7.8 mm (6.49 • 2.97 • 0.31 in) |
| Gewicht | 194 g (6.84 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP68 |
| Wasserdicht | Yes |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Pedometer, Geomagnetic, Magnetometer, Fingerprint, Gravity, Side-mounted fingerprint sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 - International, HSDPA 900 / 2100 - Indonesia |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM-6115 Snapdragon 6s 4G Gen1 (11 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.1 GHz Cortex-A73 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 11 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 1050 MHz |
| OS | ColorOS 15 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
253.200
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5800 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode, Macro mode, |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30/60fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra | Panorama |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Face detection, Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.