Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix GT 30 Pro
Infinix GT 30 Pro Datenblatt
- FM Radio OIS Unterstützung NFC Unterstützung Dual SIM Unterstützung
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht
Infinix GT 30 Pro Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix GT 30 Pro
×Infinix GT 30 Pro Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | InfinixSmartphones von Infinix > |
| Angekündigt | 2025, Mai 21 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Juni 01 |
| UVP | INR27,499 |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 440 ppi Dichte |
| Größe | 6.78 Zoll, 111.0 cm2 (~89.4% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1224 x 2720 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 700 nits (typ), 1600 nits (peak), 4500 nits (peak) |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 7i |
| Features | Hole-punch Notch Refresh rate 144 Hz Touch sampling rate 240 Hz 5000000:1 contrast ratio Always-On Display TÜV Rheinland Eye Comfort Certification HDR10+ DCI-P3 10 Bits panel Dolby Vision LED Notifications Scratch resistant Corning Gorilla Glass 7i Capacitive Multi-touch LTPS (Low Temperature PolySilicon silicon) Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Dark Flare Blade White Shadow Ash |
| Abmessungen | 163.7 • 75.8 • 8 mm (6.44 • 2.98 • 0.31 in) |
| Gewicht | 189 g (6.67 oz) |
| Material | Glas Vorderseite (Gorilla Glas 7i), Plastik Rahmen, PlastikArka |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), Beschleunigungsmesser, Annäherung, Kompass, gyro |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers, -25.7 LUFS (Very good) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 40, 41, 42, 66 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS, GALILEO |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8350 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| GPU Kerne | 6 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | XOS 14 for GT (Android 14) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB, 12 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
1.773.246
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 5500 mAh |
| Typ | Lithium |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | 30W |
| Reverse Charging | 5W |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 108 MP |
| Sensor | Samsung Bright S5KHMX |
| Öffnung | f/1.9 |
| Pixelgröße | 0.8µm |
| Sensorgröße | 1/1.33" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), PDAF |
Zweite Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC08A8 |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 111° (ultrawide) |
| Extra | AF |
| Bildauflösung | 108 MP |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 240 fps |
| Features | Dual-LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC13AO |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/3.1" |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.