Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lenovo Legion Y700 (2025)
Lenovo Legion Y700 (2025) Datenblatt
- Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss
Lenovo Legion Y700 (2025) Reviews
Reviews auf YouTube
Lenovo Legion Y700 (2025)
×Lenovo Legion Y700 (2025) Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LenovoSmartphones von Lenovo > |
| Angekündigt | 2024, Oktober 16 |
| Veröffentlichungsdatum | 2024, Oktober |
| UVP | über 550 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 343 ppi Dichte |
| Größe | 8.8 Zoll, 224.5 cm2 (~83.2% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1600 x 2560 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 500 nits (typ), 900 nits (HBM) |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Features | Without Notch Refresh rate 165 Hz TÜV Rheinland Eye Comfort Certification DCI-P3 DC dimming 12 Bits panel Scratch resistant Capacitive Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Eclipse Black |
| Abmessungen | 208.5 • 129.5 • 7.8 mm (8.21 • 5.10 • 0.31 in) |
| Gewicht | 350 g (12.35 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Aluminum back |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | 1x USB Type-C & 1x USB Type-C 3.1 Gen2, DisplayPort 1.4 |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | No |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Adreno 750 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 903 MHz |
| OS | Android 14Android 15 |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 12 GB, 16 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
2.316.067
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 6550 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | Qualcomm Quick Charge 4.0 |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | Samsung S5KJNS |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide) |
Zweite Kamera
| Auflösung | 2 MP |
| Sensor | Smartsens sc202pcs |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (macro) |
| Extra |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC08A8 |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.