Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Nokia C210
Nokia C210 Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung USB Type-C reversible connector
- HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht Kein Infrarot
Nokia C210 Reviews
Reviews auf YouTube
Nokia C210
×Nokia C210 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | NokiaSmartphones von Nokia > |
| Angekündigt | 2023, August 16 |
| Veröffentlichungsdatum | 2023, September 14 |
| UVP | über 190 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 19.5:9 Verhältnis - 273 ppi Dichte |
| Größe | 6.3 Zoll, 97.4 cm2 (~82.7% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1560 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 3 |
| Features | Water Drop Notch, 70% NTSC, Scratch resistant, Corning Gorilla Glass 3, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Gray |
| Abmessungen | 159.5 • 73.9 • 8.6 mm (6.28 • 2.91 • 0.34 in) |
| Gewicht | 167.8 g (5.93 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Fingerprint |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 1700(AWS) / 1900 |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | Yes |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM6115 Snapdragon 662 (11 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 Gold & 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 11 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 950 MHz |
| OS | Android 13 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 3 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 32 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (dedicated slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
201.615
• Antutu v9
|
AKKU
| Kapazität | 3000 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | No |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 12.98 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | Autofocus, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode |
| Bildauflösung | 12.98 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 4.98 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features | Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.