Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Pad Lite
OnePlus Pad Lite Datenblatt
- Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector Infrarot
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
OnePlus Pad Lite Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Pad Lite
×OnePlus Pad Lite Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2025, Juli 08 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, August 14 |
| UVP | über 200 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 207 ppi Dichte |
| Größe | 11.0 Zoll, 347.5 cm2 (~81.9% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1200 x 1920 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 500 nits typical brightness |
| Schutz | |
| Features | Without Notch, Refresh rate 90 Hz, Touch sampling rate 180 Hz, TÜV Rheinland Eye Comfort Certification, 10 Bits panel (8-bit +2-bit FRC), Scratch resistant, Capacitive, Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Blue Gray |
| Abmessungen | 254.9 • 166.5 • 7.4 mm (10.04 • 6.56 • 0.29 in) |
| Gewicht | 530 g (1.17 lb) |
| Material | |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Light, Beschleunigungsmesser, Hall |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (4 speakers, Hi-Res audio) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 - cellular model only |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, (cellular model only) - unconfirmed |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE - cellular model only |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Yes - cellular model only |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD |
| VoLTE | No |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | MediaTek Helio G100 (MT6789H) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 6 nm |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 1000 MHz |
| OS | OxygenOS 15 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 256 GB |
| SD-Karten Slot |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
410.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 9340 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 4.92 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Digital image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode, Contrast detection autofocus (CDAF) |
| Bildauflösung | 4.92 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 4.92 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Face unlock, Face detection |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.