Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Oppo A3 (China)
Oppo A3 (China) Datenblatt
- SD-Karteneinschub Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht Kein Infrarot
Oppo A3 (China) Reviews
Reviews auf YouTube
Oppo A3 (China)
×Oppo A3 (China) Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OppoSmartphones von Oppo > |
| Angekündigt | 2024, Juli 02 |
| Veröffentlichungsdatum | 2024, Juli 05 |
| UVP | über 210 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 394 ppi Dichte |
| Größe | 6.7 Zoll, 108.0 cm2 (~88.2% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2412 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 600 nits maximum brightness, 1200 nits global peak brightness |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 7i |
| Features | Hole-punch Notch, Refresh rate 120 Hz, Touch sampling rate 240 Hz, DCI-P3, Full sRGB standard, 10 Bits panel, Scratch resistant, AGC glass, Corning Gorilla Glass Victus, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Tranquility Black Aurora Purple Mountain Stream Green |
| Abmessungen | 162.5 • 75.4 • 7.2 mm (6.40 • 2.97 • 0.28 in) |
| Gewicht | 178 g (6.28 oz) |
| Material | Glas Vorderseite (Gorilla Glas 7i), Plastik Rahmen, Glas back |
| Zertifizierung | IP54 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Pedometer, Geomagnetic, Fingerprint, Gravity, In-display fingerprint sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 , CDMA 800 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 , CDMA2000 1x |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 6 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 619 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | 840 MHz |
| OS | ColorOS 14 (Android 14) |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 12 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 256 GB, 512 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
402.916
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | Autofocus, Digital zoom, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.0 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra | Panorama |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Face unlock, Face detection |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.