Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Oppo K13
Oppo K13 Datenblatt
- Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku Hohe Megapixel Kamera
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
Oppo K13 Reviews
Reviews auf YouTube
Oppo K13
×Oppo K13 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OppoSmartphones von Oppo > |
| Angekündigt | 2025, April 21 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, April 25 |
| UVP | über 190 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 395 ppi Dichte |
| Größe | 6.67 Zoll, 107.4 cm2 (~86.5% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2400 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 600 nits typical brightness, 1200 nits HBM |
| Schutz | |
| Features | Hole-punch Notch, Refresh rate 120 Hz, Touch sampling rate 180 Hz, 6000000:1 contrast ratio, HDR, DCI-P3, Scratch resistant, 2.5D glass screen, Capacitive, Multi-touch, Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Icy Purple Prism Black White |
| Abmessungen | 163.2 • 76.1 • 8.5 mm (6.43 • 3.00 • 0.33 in) |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP65 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Fingerprint, Flicker sensor, In-display optical fingerprint sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | NFC (China only) |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48 - China |
| 5G Bänder | 1, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA - China |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS, LTEPP, SUPL |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (SM6650) |
| CPU | Octa-core (1x2.3 GHz Cortex-A720s & 3x2.2 GHz Cortex-A720s & 4x1.8 GHz Cortex-A520s) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Qualcomm Adreno 810 |
| GPU Kerne | |
| GPU Frequenz | |
| OS | ColorOS 15 (Android 15) |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
789.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 7000 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.33 MP |
| Sensor | Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 |
| Öffnung | f/1.9 |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | 1/2.88" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 27mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Digital image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode, Macro mode, Phase detection autofocus (P |
Zweite Kamera
| Auflösung | |
| Sensor | Omnivision OV02B1B |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Auxiliary lens |
| Bildauflösung | 50.33 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 15.93 MP |
| Sensor | Sony IMX480 |
| Öffnung | f/2.5 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/3.0" |
| Linse | 23mm (wide) |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Features | Face unlock, Face detection |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.