Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Oppo Pad 3
Oppo Pad 3 Datenblatt
- FM Radio NFC Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht Kein Infrarot
Oppo Pad 3 Reviews
Reviews auf YouTube
Oppo Pad 3
×Oppo Pad 3 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OppoSmartphones von Oppo > |
| Angekündigt | 2024, November 25 |
| Veröffentlichungsdatum | 2024, November 29 |
| UVP | über 280 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 1.4:1 |
| Größe | 11.61 Zoll, 411.3 cm2 (~84.4% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2000 x 2800 Pixel (~296 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 500 nits typical brightness, 700 nits HBM |
| Schutz | |
| Features | 2.5D curved glass screen, Anti-Reflective Matte Display, 8-bit + FRC, 500 nits typical brightness, 700 nits HBM, 144 Hz refresh rate, 480 Hz touch sampling rate, 96% NTSC, DC Dimming, ZReal, TUV Rheinland Eye Safe Certified 3.0 |
Gehäuse
| Farben |
Silver Blue Purple |
| Abmessungen | 257.8 • 189.1 • 6.3 mm (10.15 • 7.44 • 0.25 in) |
| Gewicht | 533 g or 536 g (1.18 lb) |
| Material | |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Geomagnetic, Hall, Gravity, Color Temperatur sensor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | No |
| USB Typ | USB Type-C 3.2, OTG, accessory connector |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece, Stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | A-GPS, QZSS, GLONASS (G1), GPS (L1+L5), Beidou, Galileo (E1+E5a) |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | Yes |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | ARM Mali-G615 MC6 |
| GPU Kerne | 6 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | ColorOS 15 (Android 15) |
| Play Store | No |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
1.720.485
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 9520 mAh mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 6.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | |
| Extra | Autofocus, Digital zoom, Digital image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mode |
| Bildauflösung | 6.99 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30ps, gyro-EIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 7.99 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features | Digital image stabilization, Face detection, Face unlock |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.