Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lenovo Idea Tab Pro
Lenovo Idea Tab Pro Datenblatt
- SD-Karteneinschub Hohe RAM Kapazität Großer Akku USB Type-C reversible connector
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
Lenovo Idea Tab Pro Reviews
Reviews auf YouTube
Lenovo Idea Tab Pro
×Lenovo Idea Tab Pro Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LenovoSmartphones von Lenovo > |
| Angekündigt | 2025, März 14 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, März 14 |
| UVP | über 390 EUR |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 16:10 Verhältnis - 273 ppi Dichte |
| Größe | 12.7 Zoll, 467.7 cm2 (~84.8% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 2944 x 1840 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Features | Without Notch On-cell Refresh rate 144 Hz TÜV Rheinland Eye Comfort Certification HDR10+ DCI-P3 S-Pen Capacitive Multi-touch |
Gehäuse
| Farben |
Luna Grey Green |
| Abmessungen | 291.8 • 189.1 • 6.9 mm (11.49 • 7.44 • 0.27 in) |
| Gewicht | 620 g (1.37 lb) |
| Material | |
| Zertifizierung | |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung (accessories only), Kompass |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C 3.2, DisplayPort, OTG, accessory connector pins |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | No cellular connectivity |
| 2G Bänder | N/A |
| 3G Bänder | N/A |
| 4G Bänder | |
| 5G Bänder | |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GALILEO, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit |
ANDERE
| SIM Kartentyp | No |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| VoLTE | No |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8300 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| GPU Kerne | 6 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 14Android 15 |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB, 12 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
1.475.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 10200 mAh |
| Typ | Li-Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), AF |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | Yes |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | No |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | No, 30 fps |
| Features | LED Blitz |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.