Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Infinix Note 50 ProPlus
Infinix Note 50 ProPlus Datenblatt
- FM Radio OIS Unterstützung NFC Unterstützung Dual SIM Unterstützung
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Infinix Note 50 ProPlus Reviews
Reviews auf YouTube
Infinix Note 50 ProPlus
×Infinix Note 50 ProPlus Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | InfinixSmartphones von Infinix > |
| Angekündigt | 2025, März 20 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, April |
| UVP | über 350 EUR |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | |
| Größe | 6.78 Zoll, 109.9 cm2 (~90.3% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2436 Pixel (~393 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 1300 nits (peak) |
| Schutz | |
| Features | Hole-punch Notch 2160 Hz PWM Refresh rate 144 Hz Always-On Display TÜV Rheinland Eye Comfort Certification DCI-P3 10 Bits panel Color LED Notifications Scratch resistant Corning Gorilla Glass 2.5D curved glass screen Capacitive Multi-touch Frameless |
Gehäuse
| Farben |
Titanium Grey Enchanted Purple Racing Edition |
| Abmessungen | 163.4 • 74.5 • 8 mm (6.43 • 2.93 • 0.31 in) |
| Gewicht | 209 g (7.37 oz) |
| Material | Glas Vorderseite, Aluminumrahmen, Glas back |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass, Pulsmesser, SpO2 |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0, OTG |
| Kühlsystem | No |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers, -26.5 LUFS (Good) |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 40, 41, 42, 66 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8350 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| GPU Kerne | 6 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | X OS 15 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 12 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
1.420.000
• Antutu v10
|
AKKU
| Kapazität | 5200 mAh |
| Typ | Si-Carbon Li-Ion |
| QuickCharge Technologie | All-Round FastCharge 3.0 |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | 50W |
| Reverse Charging | 7.5w |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | Sony IMX896 |
| Öffnung | f/1.9 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/1.56" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 24mm (wide) |
| Extra | multi-directional PDAF, OIS |
Zweite Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | 0.64µm |
| Sensorgröße | 1/2.76" |
| optischer Zoom | 3x optical zoom |
| Linse | 70mm (periscope telephoto) |
| Extra | multi-directional PDAF, OIS |
Dritte Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | GalaxyCore |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 15mm, 112° (ultrawide) |
| Extra |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 120 fps |
| Features | Dual-LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 32 MP |
| Sensor | GalaxyCore GC32E1 |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 0.7µm |
| Sensorgröße | 1/3.1" |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.