Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Bold N1
Lava Bold N1 Datenblatt
- SD-Karteneinschub FM Radio Dual SIM Unterstützung Großer Akku
- HD+ Bildschirm nicht beständig wasserdicht
Lava Bold N1 Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Bold N1
×Lava Bold N1 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2025, September 05 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, September 05 |
| UVP | INR8,998 |
DISPLAY
| Typ | IPS LCD |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 260 ppi Dichte |
| Größe | 6.75 Zoll, 110.0 cm2 (~86.6% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | |
| Schutz | |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Royal Blue Champagne Gold |
| Abmessungen | 165.9 • 76.6 • 8.2 mm (6.53 • 3.02 • 0.32 in) |
| Gewicht | 198 g (6.98 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP54 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor (seitlich), Beschleunigungsmesser |
| Klinkenbuchse | Yes |
| NFC | No |
| Infrarot | |
| USB Typ | USB Type-C, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Unisoc T765 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| GPU Kerne | 2 Cores |
| GPU Frequenz | 550 MHz |
| OS | Android 14 Go edition |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 4 GB |
| RAM Typ | LPDDR4X |
| Speicher | 64 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 13 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide) |
| Bildauflösung | 13 MP |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 5 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | Yes |
| Features |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.