Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
OnePlus Nord CE5
OnePlus Nord CE5 Datenblatt
- SD-Karteneinschub OIS Unterstützung NFC Unterstützung Dual SIM Unterstützung
- Kein Köpfhöreranschluss Kein FM Radio nicht beständig wasserdicht
OnePlus Nord CE5 Reviews
Reviews auf YouTube
OnePlus Nord CE5
×OnePlus Nord CE5 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | OnePlusSmartphones von OnePlus > |
| Angekündigt | 2025, Juli 08 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, Juli 08 |
| UVP | €283.45 / £279.99 |
DISPLAY
| Typ | Fluid AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 2.215:1 |
| Größe | 6.77 Zoll, 111.5 cm2 (~89.7% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2392 Pixel (~387 ppi density) |
| Maximale Helligkeit (nit) | 800 nits typical brightness, 1300 nits HBM, 1430 nits local peak brightness |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Features | Hole-punch Notch, Refresh rate 120 Hz, Touch sampling rate 240 Hz, 5000000:1 contrast ratio, TÜV Rheinland Eye Comfort Certification, HDR10+, DCI-P3, sRGB standard, 10 Bits panel, Dolby Vision, Scratch resistant, Corning Gorilla Glass 7i, Capacitive, Multi-touch, Frameless, LTPO (Low Temperature PolySilicon oxide) |
Gehäuse
| Farben |
Marble Mist Black Infinity Nexus Blue |
| Abmessungen | 163.6 • 76 • 8.2 mm (6.44 • 2.99 • 0.32 in) |
| Gewicht | 199 g (7.02 oz) |
| Material | |
| Zertifizierung | IP65 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Annäherung, Light, Beschleunigungsmesser, Kompass, Gyroskop, Pedometer, Fingerprint, Gravity, In-display optical fingerprint sensor, X-axis linear motor |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | Yes |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 2.0 |
| Kühlsystem | Yes |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes Features: Loudspeaker, Earpiece |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - International, HSDPA 850 / 900 / 2100 - India |
| 4G Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 66 - International, 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 - India |
| 5G Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA - International, 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA - India |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | No |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | 0.91 W/kg |
| Kopf SAR (USA) | 1.20 W/kg |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8350 Apex (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | 4 nm |
| GPU | ARM Mali-G615 MC6 |
| GPU Kerne | 6 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | OxygenOS 15 (Android 15) |
| Play Store | Yes |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 128 GB, 256 GB |
| SD-Karten Slot | microSDXC (geteilter SIM Slot) |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
1.719.236
• Antutu v11
|
AKKU
| Kapazität | 5200 mAh mAh |
| Typ | Li-Ion Polymer |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50.18 MP |
| Sensor | Sony LYT-600 |
| Öffnung | f/1.8 |
| Pixelgröße | 0.8µm |
| Sensorgröße | 1/1.95" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 26mm (wide) |
| Extra | Autofocus, Continuous shooting, Digital zoom, Optical zoom, Digital image stabilization, Optical image stabilization, Geotagging, Panorama, HDR, Touch focus, Face detection, White balance settings, ISO settings, Exposure compensation, Self-timer, Scene mod |
Zweite Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | Omnivision OV08D10 |
| Öffnung | f/2.2 |
| Pixelgröße | 1.12µm |
| Sensorgröße | 1/4.0" |
| optischer Zoom | |
| Linse | 16mm, 112° (ultrawide) |
| Extra |
| Bildauflösung | 50.18 megapixels |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps (HDR), 1080p@30/60/120/480fps, 720p@960fps, gyro-EIS, OIS |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | Yes |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | Yes |
| Zeitlupe | Yes, 480 fps |
| Features | LED Blitz, Ultra HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 15.93 MP |
| Sensor | Sony IMX480 |
| Öffnung | f/2.4 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/3.0" |
| Linse | 23mm (wide) |
| Extra | Panorama |
| Video Auflösung und FPS | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Features | Face detection, Face unlock |


Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.