Melde Error
[contact-form-7 id="28501" title="ReportDevice"]
[contact-form-7 id="50236" title="PSCR"]
Lava Agni 4
Lava Agni 4 Datenblatt
- FM Radio Dual SIM Unterstützung Hohe RAM Kapazität Großer Akku
- Kein SD-Karteneinschub Kein Köpfhöreranschluss nicht beständig wasserdicht
Lava Agni 4 Reviews
Reviews auf YouTube
Lava Agni 4
×Lava Agni 4 Datenblatt
Allgemeine Angaben
Start
| Hersteller | LavaSmartphones von Lava > |
| Angekündigt | 2025, November 20 |
| Veröffentlichungsdatum | 2025, November 25 |
| UVP | INR24,999 |
DISPLAY
| Typ | AMOLED |
| Seitenverhältnis und PPI | 20:9 Verhältnis - 446 ppi Dichte |
| Größe | 6.67 Zoll, 107.4 cm2 (~88.7% dispay-zu-Größen Verhältnis) |
| Auflösung | 1220 x 2712 Pixel |
| Maximale Helligkeit (nit) | 2400 nits (peak) |
| Schutz | Corning Gorilla Glas 5 |
| Features |
Gehäuse
| Farben |
Phantom Black Lunar Mist |
| Abmessungen | 160.7 • 75.3 • 8.6 mm (6.33 • 2.96 • 0.34 in) |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Material | Glas Vorderseite (Gorilla Glas 5), Aluminumrahmen |
| Zertifizierung | IP64 |
| Wasserdicht | No |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), Beschleunigungsmesser, gyro, Annäherung, Kompass |
| Klinkenbuchse | No |
| NFC | No |
| Infrarot | Yes |
| USB Typ | USB Type-C 3.2, OTG |
| Kühlsystem | |
| HDMI | |
| Lautsprecher Lautstärke (dB) | Yes, with stereo speakers |
Netzwerk
Frequenzen
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| 5G Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Netzwerkgeschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
ANDERE
| SIM Kartentyp | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Anzahl der SIM-Steckplätze | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| VoLTE | Yes |
| FM Radio | FM radio |
SAR Das SAR Limit für Europa ist 2 W/kg
| Körper SAR (EU) | |
| Kopf SAR (EU) | |
| Körper SAR (USA) | |
| Kopf SAR (USA) | |
Performance
PLATTFORM
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Bits | 64 Bit |
| Kerne | 8 Cores |
| Fertigungsgröße | |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| GPU Kerne | 6 Cores |
| GPU Frequenz | |
| OS | Android 15 |
| Play Store |
SPEICHER
| RAM Kapazität | 8 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
| Speicher | 256 GB |
| SD-Karten Slot | No |
PERFORMANCE ERGEBNISSE
Antutu Score |
|
AKKU
| Kapazität | 5000 mAh |
| Typ | |
| QuickCharge Technologie | |
| Videowiedergabezeit | |
| Fast Charging | Yes |
| Wireless Charging | No |
| Reverse Charging | No |
Kamera
Hauptkamera Die folgenden Features variieren möglicherweise mit Softwareupdates.
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | f/1.9 |
| Pixelgröße | 1.0µm |
| Sensorgröße | 1/1.55" |
| optischer Zoom | |
| Linse | (wide) |
| Extra | (wide), PDAF, OIS |
Zweite Kamera
| Auflösung | 8 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | |
| Sensorgröße | |
| optischer Zoom | |
| Linse | 112° (ultrawide) |
| Extra |
| Bildauflösung | 50 MP |
| Videoauflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Optische Bildstabilisierung (OIS) | |
| Elektronische Bildstabilisierung (EIS) | |
| Zeitlupe | |
| Features | Dual-LED Blitz, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) |
Handy
Foto
Video
|
| Selfie Score |
Selfie
Foto
Video
|
SELFIE KAMERA
Erste Kamera
| Auflösung | 50 MP |
| Sensor | |
| Öffnung | |
| Pixelgröße | 0.64µm |
| Sensorgröße | 1/2.76" |
| Linse | |
| Extra |
| Video Auflösung und FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Features |

Wenn du dieses Handy besitzt oder Erfahrungen mit diesem hast, wähle diese Option aus.
Wähle diese Option aus, wenn du dieses Handy noch nicht genutzt hast, sondern nur ein Kommentar zu diesem auslassen möchtest.